Вот сделал небольшой калькулятор. Здесь можно посчитать примерно ваши потери при атаке вашего войска на войско противника. Говорю сразу, что расчет ведется примерно и может довольно сильно отличаться от реального. Все очень сильно зависит от вашего духа, счастья войска, вашей прокачанности технологий и т.д. Также на потери влияет случай, т.к. у воинов есть понятие критического удара.
Ваши замечания и предложения по данному калькулятору только приветствуются. Так же буду очень рад если вы в коментах приведете несколько примеров ваших боев – это позволит мне подправить формулу расчета и сделать калькулятор более точным. Что интересует:
- Ваша армия, бог, бонусы и тд
- Армия противника
- Ваш дух, счастье перед боем
- ход боя (в стиле “первым ударили лучники и убили у противника 400 мечников и т.д.). Посмотреть ход боя можно в письме нажав кнопочку внизу письма.
Попробовать калькулятор можно будет по следующим ссылкам:
- Калькулятор армии (русская версия)
- Army Calculator (English version)
- Краткое описание как это все работает
Версии с немного измененным дизайном, который более удобный для работы с калькулятором на IPad
- Калькулятор армии для IPad (русская версия)
- Army Calculator for IPad (English version)
Читайте также про новый режим Conquest и как решать задачки из него в моем калькуляторе
UPD:
Добавил новый калькулятор у несколько непеработанной обновленной формулой — вроде стал считать точнее. http://lifeupper.ru/swc
Пока толькодля PvP боев, т.е. когда игрок на игрока. Для пещер на днях будет отдельный калькулятор.
Отзывы и пожелания оставляем тут
Привет.
Классный калькулятор. Сейчас в боях ПвП стоит ограничение 33% от урона. И еще бы было очень хорошо ввести абдейты.
Спасибо. Апдейты будут на днях — осталось пару экспериментов сделать
Добавил апдейты, GdG добавлю чуть позже
а 33.33 % у тебя сейчас стоит 50%. Проверь.
Я знаю. Похоже, что для PvE стоит 50%, а для PvP — 33%, неохота нагружать интерфейс еще одним переключателем, так что думаю как бы сделать так что результаты отображались и для того и для того случая одновременно.
Плюсик реагировал по Enter (чтобы после вбивания цифр не тыкать его мышкой)
ща посмотрим ))
Теперь можно нажимать Enter как на кнопке + так и в окошке количества воинов. Так же используйте кнопки вверх и вниз и Tab :)
Глючит порой когда добавляешь войска, просто пишет потери и всё, скрин прилагаю
http://www.imgs.su/tmp/2013-03-21/1363880997-371.jpg
вот так очень часто, хрен чего рассчитаешь
http://www.imgs.su/tmp/2013-03-21/1363881058-371.jpg
Поправил — сейчас должно все работать! Огромное Вам спасибо!
Тебе спасибо за такой хороший калькулятор)
Вроде проблема исчезла) если что, напишу))
спасибо за класный калькулятор.
Хотел бы по подробней узнать про крит войск — это просто дамаг в 2 раза (по моим наблюдениям меньше) вырастает или есть еще последствия? — можно добавить в калькулятор кнопку/опцию «исключить крит» и показать кол-во необходимых войск что бы было без потерь…
Похоже, что крит просто увеличивает базовую силу на некий процент. Пока, что присматриваюсь к нему, но есть большие подозрения, что крит увеличивает все таки в 2 раза базовую силу. Т.к. есть еще бонусы духа, морали и одних воинов против других, то при наличии этих бонусов крит увеличивает общий удар меньше чем в 2 раза. Например, если взять базовую силу за 100%, и считать что бонусы дают +30%, то без крита атака будет 130%, а с критом 130% + 100% (крит) = 230%. Потому и получается, что крит дает меньше чем двойной урон. Пока что проверяю эту догадку и делаю тесты :)
Сейчас все расчеты ведутся без учета возможного крита, я думаю приделать пару опций типа: PvP — PvE, Без крита — Крит. всегда есть у противника (худший вариант для нападающих) — крит всегда есть у нападающих (плохо для защитников) — Крит. есть у обоих.
Необходимое количество, что б было без потерь уже приделал — просто набирайте сначала защитников, и вам покажут чем надо нападать что б было поменьше потерь.
В продолжение крита — вчера бился в 8 пещере: ходил топорщиками изначально 61970 шт (18 тех топора и пехоты) противниками были 5042 кавалерии и 3049 лансеров (14к топорщиков усыпил) — крит от лансеров не проходил (хотя был не раз) а вот крит от кавалерии пробил 1 раз на 2216 топорщика, а во второй раз выбил из 59754 оставшихся еще 2582 топорщика — лансеры и в конце не пробивали… Теперь пытаюсь расчитать сколько надо что бы и кавалерия не пробивала.
Извеняюсь если не в тему.
Я бы предложил в описании или в заголовке ещё и по-русски написать название игры, реально пробовал найти калькулятор вбив «войны спарты калькулятор онлайн», ваш калькулятор не видно в выдаче совсем. А вообще спасибо, лучше вроде не видел ).
Спасибо!
http://lifeupper.ru/spartan-wars-army-calc?61323039304332303550353731
240 топоров полегло…учитывая что в кальк исследования свои не вводил
Скорее всего что сработал Крит у противника
Привет и спасибо тебе огромное Роман отличный вычислятель ты сделал, единственное что хотелось бы попросить, стилизовать дизайн калькулятора под что нибудь прикольное под войнушку или пейзаж какой. вобщем молодец
Рисовать не умею :(
Привет,помогите пожалуйста разбить шипы,пример на 1000 шипов сколько нужно и каких войск с тараном или без них, спасибо.
В правой панельке вводите 1000 шипов, и ниже смотрите:
Варианты атакующего войска
Таран6259(Потери:0)
Т.е. Чем больше у вас будет таранов идти первыми, тем меньше потеряете
Еще было бы удобно если в потерях так же показывались затраченные ресурсы (10 кавалерии убито, что равно 11,2 золота и 13,7 пищ)
И еще кое какая деталь, когда с телефона пишешь кол-во войнов, то клавиатура переключается с цифр на буквы что раздражает…
P. S. Спасибо за калькулятор, отличная вещь, без него не как)
Через пару дней будет совсем новый калькулятор — специально заточенный под сенсоры. Спасибо за отзыв :)
Очень удобный калькулятор.
Но Хочу попрость добавить в науки еще 1 строчку «Уровень стены»
При атаках как известно сам уровень стены дает 3% бонус защите.
и просто науками подогнать урон не всегда возможно при высоких стенах
Только чтобы давало бонус защитным сооружениям и таранам.
Кажется это очень просто сделать
Но будет Огромной помощью и станет полезней калькулятор в сотню раз.
так как на самом деле будет возможно считать атаки на города очень точно.
Заранее спасибо
Сделаем :) Спасибо за информацию.
Быстрый набор в калькуляторе для 6 пещеры . вместо 369 конь. топорщиков — там должно быть 269 — мелочь, но так же важна )
Возможно ли использовать статьи с вашего сайта с ссылкой на него ?В основном
это калькулятор.
Поправлю с пещерой 6, спасибо
Статьи перепечатывайте, ссылка на оригинал обязательно должна присутствовать
КАЛЮКУЛЯТОр показывает,что против 39333 мечей надо 105174 копейщиков. разве это верно,
Нельзя установить армию больше, чем 1.000.000, раньше было можно, сейчас неудобно высчитывать атаки на города и проходить пещеры 2 и 3 уровня.
сколько поставить? просто совсем без ограничений калькулятор может глючить при сильно больших цифрах
99м достаточно. Еще заметил, в режиме пвп когда выбираешь больше миллиона какой-то армии, а потом хочешь подставить большее значение, то оно скидывается на 1.000.000 и выше его не поднимается. Не критично, можно удалить и заново добавить армию, но неудобно. Еще, нельзя поставить улучшения выше 20 уровня, а стену можно поставить 50.. Это как так?)
Большое спасибо за нововведения! Как раз то про то что писал)
Хотел обратить внимание на то, что есть небольшая ошибка — в 5-6 пещере вместо 269 там 369 конн. топорщика.
А так же когда много видов вражеских войск табло «постоянная ссылка» закрывает поле, что мешает добавлению(
P. S. Спасибо за калькулятор, отличная вещь, без него не как)
вроде поправил
Рома привет! пользуюсь твоим калькулятор самого открытия, комментарии добавляю впервые. Хотел поблагодарить тебя, за большой вклад, если бы не твой калькулятор, я бы не стал ТОП-6 на своем сервере. Ты молодец!
А теперь хотелось дополнить:
1. Есть возможность уровни исследовании поднять до 30? Так как это окончательные исследовании в спарте. (сейчас идут бои с большой мощью, и каждый процент исследования решают исход битв).
2. Есть ли возможность учитывать богов с пассивными умениями для города, например при 10 лвл бога (добавляет 70 мощи каждому пехотинцу, луку, коннице), и так на каждом уроне бога своя мощь.
3. Ответь еще на вопрос: учитывается ли у тебя бонусы при защите и атаке?Например: отправил 10к конных топоров VS 10к шипов, у шипов 30% приоритет против коней, эти цифры считаются?
спасибо
1. Подниму
2. Я могу такое добавить, у меня только один вопрос, учитывается ли этот бонус при атаке? Я пока не могу сказать это совсем однозначно. Т.е. Например у меня бог дает +10 к лучникам в городе А. Понятно, что это работает, если на мой город нападают, но учитывается ли этот бонус, когда я нападаю этими лучниками на пещеру? Расчеты показывают, что нет!
3. Да, все это учитывается
Да, это работает 100%. Многие фармят пещеру за счет усиление пассивной мощи (бога на молитве) + исследования пещеры высокого уровня. Например в 10 пещеру при условии одна пехота, нужно лука 121к (при 17 исследовании меткого стрелка). С максимальным богом и при условии максимального стрелка. я смогу пойти 85к лука. Это пример.
Если нужна какая нибудь инфа, готов предоставить. так как имеем 10 зевса.
Тогда давайте поступим так, я приделаю такую фишку (мне надо будет 1-2 дня на это), а вы потом проведете пару боев с вашим супербогом и проверите насколько точно все считается и если что напишете мне что не так, идет?
Роман хорошо, как я могу с тобой связываться в дальнейшем? Выкладываем скриншотов и т.п. (для мобильности передачи информации)
Хотел добавить: Можно добавить так же быстрый набор с 11-20 пещеры! Тоже удобно будет!!! Инфо могу предоставлять каждый день!
Добавьте в расчет пассив бога, без него картина абсолютно не корректная. К примеру, 10 пещера может проходиться минимум примерно в 280к мечей.
Привет, до недавнего времени было все ок, сегодня, 26.05.2013 пошел в 7 пещеру с топорщиками против 2689 кавалерии и 975 конных топорщиков, по калькулятору взял войска, и потерял 1900 топ.) от заданной цифры в 21120 топорщиков, без потерь нужно 30к. Почему так?
Версия игры обновилась и немного поменялся баланс и формула расчета… Я сейчас разбираюсь пока, что и как
Учитесь считать сами, я не знаю, как вы проходили 7 пещеру в 21к с потерями. По старым расчетам на 7 действительно требовалось аж 48к топоров без технологий и тд., чтобы выдержать крит. В теперешних реалиях, я 7ю проходил в 3к лучников, а 8ю проходил в 31к топоров. И мои топоры без проблем пережили все криты. Технологии+бог на городе+казарма дадут космическую мощь. К сожалению после обновления сильно не тестил, но могу поделиться информацией о тестах до обновления.
Казарму добавлю на днях, а так буду рад любой помощи, особенно после обновы. Кстати, сегодня они написали, в игре, что вернули старый алгоритм и формулу, так что сейчас калк должен считать правильно
27.05.2013 вечер.игра очень глючила.а сегодня 2805ю2013 пропал купол на первом городе.оставалось еще четыре дня .не на кого не нападал из этого города.как быть?
не думаю, что кто-то вам в этом поможет, можно конечно попробовать написать модератору или в поддержку…
Необходимо добавить в калькулятор как пассив с города, так и пассивную абилку афродиты 4*, которая даёт по 10 мощи каждому юниту за каждый лвл бога. Вчера члена альянса выкладывали бои. Вот что получилось из мечника: 20+15(казарма)+7.6(технологии)+40(пассив на пехоту)+80(пассив афродиты)=162(!!!) мощь одного мечника.
Можно ли увеличить максимальную пассивку от бога, от 70 до 100 и сделать мультивыбор? Допустим, я хочу выбрать на 10 уровне +100 и +50 к определенному виду войск, но сейчас максимум 70. Надеюсь, я понятно написал.
Сделаем
Роман, вы уверены в том, что уровень казармы влияет на мощь войск? В описании казармы этого нет. Только в описании стен +3% к мощи.
Дописал в конце этой статьи ответ )
Здравствуй Роман.
Видел, что у тебя не хватает количества воинов 10-ой пещеры, в «Награда в Пещерах».
Смотри фотографию:
Спасибо за Калькулятор! Классная штука.
Сергей
Роман, здраствуйте! Спасибо большое за калькулятор. Хотел бы попросить вас добавить в поле бонус богов прибавку к мощи до 160, тк бог с эффектом поощрение афродиты на 10ур дает такую прибавку.
Скоро будет
Спасибо, буду ждать. Вы не знаете работают ли эффекты на увеличение мощи в сумме с поощрением афродиты?
Вот ссылка на этого бога:
http://www.imgs.su/tmp/2013-06-26/1372241445-461.jpg
Подскажите пожалуйста!
копья имеют 20 проц преимущества перед мечами. но пешие войска имеют 30 проц преимущества перед всадниками. значит получается что мечники имеют 10 проц преимущества перед лансерами. значит лансеры по идее не должны уходить от мечников без потерь. а получается что уходят и еще как. как будто у них преимущество, а не у мечников. может я не прав???
Бонусы не отнимаются. И те и те имеют преимущество т.е. и те и те могут уйти без потерь, все зависит от количества войск
не могу ввести ни 1 вид войска ни сам, ни с помощью ссылок войск предоставленных для пещер. Там где нужно нажать на ввод армии, кнопка просто не работает как в прочем и все остальные.. Что не так?
Только что проверил — все работает. Попробуйте очистить кеш у браузера и открыть снова.
Для хрома: настройка — инструменты — удаление данных о просмотренных страницах
пользуюсь хромом. сделал как вы сказали, но не помогло. в тех строках, где нужно что-то вписать, могу ставить значения, а нажав на «Щелкните сюда что бы добавить армию» и виды войск для пещер — ничего не открывается и не происходит…
Здравия, Роман! Огромная благодарность за калькулятор! Очень ценная вещь для игроков.
Поначалу пользовался калькулятором по первой ссылке, но на IPad не всегда удобно. Калькулятор для IPad удобнее, но отсутствие демонстрации хода боя существенно ограничивает возможности его применения… Если есть возможность добавить данную опцию, было бы замечательно…
А теперь то, из-за чего я решился написать… При прохождении 8 пещеры выпал вариант: 39333 мечника, 5042 кавалериста, 3049 лансеров. В калькуляторе они так и расположились по мощи и выбор пал на прохождение пещеры лансерами с Блоком Святого на нечет. В отчете же боя лансеры поменялись местами с кавалерией, что привело к совершенно иному результату…
Возник вопрос: ошибка калькулятора или баг игры..?
С наилучшими пожеланиями…
Версия для IPad немного «обрезаная», она не учитывает некоторых параметров. Например, она не учитывает пассивные перки богов в вашем городе. Например, ваш бог может давать + к силе лансерам, но не кавалерии, и потому лансеры поменялись местами с кавалерией. Также могут иметь место апгрейды и еще куча факторов.
Здравия, Роман!
Не было времени зайти ранее.;)
Я, видимо, не совсем корректно пояснил… Расчет делался по первому калькулятору (не для IPad). Далее: 39333 мечника, 5042 кавалериста, 3049 лансеров — это войска в пещере, а не мои, поэтому на них бог на моем городе, исследования, стена, казарма повлиять не могли..;) Поэтому я и выбрал 27865 лансеров с Блоком Святого на нечет, чтобы лансеры, после блокирования мечей и лансеров, схлестнулись только с кавалерией… И по версии калькулятора я должен был пройти 8-ю пещеру без потерь. Но лог боя показал, что 3049 лансеров по мощи выше 5042 кавалеристов (что уже позже подтвердилось расчетом на обычном калькуляторе, сразу проверить не сообразил:)) и мои лансеры бились с лансерами, не имея бонуса…
Кстати, сейчас заглянул в Ваш калькулятор и увидел, что расположение войск по мощи стало правильным, как в логе… Исправляли..?
С наилучшими пожеланиями…
Вроде отвечал на Ваш пост, а получился новый в отдельной ветке:))
Роман, респект БОЛЬШОЙ за работу. Я на своем серве еще глубокой весной не один десяток раз рекомендовал твой кальк. НО!!! Сейчас очень много жалоб. Я сейчас на 9-11 месте в топе серва. Коллеги мои (топ 5 ) мне очень не рекомендовали верить твоему кальку в Страшных пещерах 15-20. Потеряли очень много кнт на ровном месте(((.
Мой калькулятор использует ту же самую формулу расчета потерь, что и игра. Ошибки могут быть только в округлениях, но они не превышают 1-2%. Мне иногда говорят, что много потерь и т.д., но когда я прошу привести хоть один скрин — жалобщики тут же испаряются. Я думаю так, что калькулятор или считает неправильно или правильно, не может он для одних считать правильно, а для других нет. Думаю, что люди просто немного неправильно задали все параметры или сработал крит или мораль была не на максимуме. На больших пещерах любая случайность может обернуться гораздо большими потерями, чем на малых пещерах, потому надо просто посылать немного больше войска, что б застраховаться от неожиданностей.
Может стоит переработать))). Сам столько не терял. Максимально 15-20 луков. И это не крит. ((( Из вежливости не говорю про альтернативу (пусть и усеченную, только за пещеры). ))))
Без проблем переработаю, только как? приведите хоть один скрин, когда калькулятор лажает и при этом вы задали все параметры (исследования, богов и т.д.) и при этом во время боя не сработал неожиданный крит и тд
Привет. Вот и сегодня небольшой косяк. Думал кальк подвел. Ан нет, другое, ситуация.
Меняю шахты на втором городе. 15 лвл пища. Мечн 82,3к, копья 48,4к, топоры 29,4к, луки 17,5к, кавалеры 10,5к, лансы 6378 и кнт 3827. Ввожу в ваш кальк, расклад такой — топоры-мечники-кнт-копья-лансеры-луки-кавалеры. У меня на втором городе 180к кнт, войск больше нет. При блоке нечетных раундов меня пробьют только мечники, ввиду нехватки времени и лени менять войска во 2-городе, отправляю кнт с блоком святого))))
И что я вижу, по раундам — копья-мечи-луки-топоры-кавалеры-кнт-лансы. То есть меня пробили, кроме мечей, еще и топоры и кнт. Округляю глаза, беру в руки обычный кальк и считаю, ваш кальк дает абсолют правильные значения!! Так было всегда, если я правильно понимаю, кто мощней из юнитов, тот и первый по раундам. Разбег по абсолютным значениям мощей незначителен, может и здесь включили, типа, генератор рандомных чисел ))))????
Поломолался что-то калькулятор… Даже на 100% победную комбинацию мечники (100000) vs лучники (40000) показывает какие-то потери среди лучников. В игре никаких потерь при атаке лучниками пещеры с одной лишь пехотой (мечники, топорщики и копейщики) не будет!
Проверил, все работает правильно
Ок. Чтобы не быть голословным, вот скриншот того что выходит у меня: -http://s1.ipicture.ru/uploads/20130818/pnRE070T.jpg
Разверните исследования и бонусы богов с обоих сторон, пожалуйста
Вот блин, действительно там были выставлены исследования. Забыл о том что выставлял как-то что бы посмотреть какой результат моей обороны будет. Прошу прощения что грешил на калькулятор.
P.S.: Неужели при каких-то исследованиях мечники могут навалять лучникам? о_О
Ну не навалять, по сделать потери, могут
Кстати, это мысль! Т.к. по умолчанию иследования и бонусы свёрнуты и их не видно, то может быть стоит добавить какую-то напоминалку о том, что там выставлено не нулевое значение?
Да, надо приделать! Я подумаю как
При указании бонуса богов +160 для всех воинов и + 70 всем пешим воинам. Афродита 10 уровня. Калькулятор считает неправильно
Можно уточнить, что не так?
Неправильно рассчитывается сила с апгрейдами лучников. У них, в отличие от пехоты с каждым уровнем добавляется 2% а не 1%. Разница поэтому получается около 30 очков силы каждого лучника.
Учтемс, спасибо
Доброе время суток.
1. Оборонительные строения: Башня, Катапульта, Шипы, Тараны — не учитывают бонус от уровня Стены. Вместо этого им засчитывается бонус от уровня Барраков, что, по моему мнению, является ошибочным. Если же нет — просьба объяснять.
2. В разделе Стоимость войска, затраты на постройку для оборонительных сооружений: Башен, Катапульт, Шипов и Таранов — хотелось бы видеть их стоимость в ресурсах Камни и Дерево, а не в Золото и Мясо, как реализовано в нынешней версии.
3. Также в нынешней версии игры (1.1.0) Тараны при нападении (не обороне) не могут атаковать пехоту, конницу и лучников, т.е. нельзя просто послать n кол-во Таранов на противника и ждать победы. Теперь Тараны участвуют в битве только против Оборонительных сооружений: Башен, Катапульт, Шипов, а на остальные войска (пехота, конница, лучники) приходится выставлять своих аналогичных юнитов. Если же нет — просьба объяснить.
Всего доброго.
P.S. Калькулятор отличный.
Вы правы, все по делу, сейчас как раз работаю над этими изменениями…
Как то сейчас ваш калькулятор не очень хорошо работает. По картинка(путь завоевания) проходил, после 1-10 уже надо другое количество войск. Поэтому просьба — переработайте свой калькулятор, под новую версию игры!
Гм, неправильно считает кальк, нападаю луками на тараны, без потерь никак, а в игре пехота сносит тараны без потерь. Пофиксить бы…
А пещеры 21-30 будут в калькуляторе, а то без калькулятора совсем плохо.
И еще, появились рейнджеры, меткие стрелки и проч. Вы их добавите в калькулятор?
Спасибо большое, Вы профессор!))))
Прооосим!
Да, да! Рейнджеров надо добавить обязательно!
Скоро будет )
Добавте в калькулятор сокрушители, тёмных рыцарей, метких стрелков, одиноких рейнжеров и арбалетчиков пожалуйста
прямо сейчас тестирую новый калькулятор, http://lifeupper.ru/swc
пока еще немного сыроват, потому не выкладываю
Пробовала новый калькулятор на 10 пещере. Прошла рейнжерами, но без потерь не обошлось, а если верить калькулятору не должно было. Может лансеры кританули, не знаю. Жаль скрин нельзя отправить.
Не нашла режим переключения pvp/pve боя, как в старом калькуляторе.
Заметила, что в столбце с атакующим войском не хватает таранов.
Спасибо, что откликаетесь на просьбы игроков) Думаю, со временем новый калькулятор будет лучше прежнего))
Отдельный калькулятор для пещер в разработке — скоро будет )))
пробуйте http://lifeupper.ru/swcave/
он пока сыроват — еще тестирую его пока.
скрины шлите на info@lifeupper.ru
Пробывала калькулятор) мне понравилось, правильно посчитал))
Только среди бонусов богов общий на конницу не увидела, только по отдельности
можно сделать, чтобы считались 2 вида войск? или даже 1? это актуально, когда, например, болк святого предполагаешь повесить и проч… а то — пока 3 вида не выделишь-толку нет(